Всероссийская выставка «Энергетика Закамья – 2016»

В конце будущей зимы в Набережных Челнах пройдет всероссийская выставка «Энергетика Закамья – 2016». Мероприятие пройдет с 16 по 18 февраля в рамках крупного промышленного форума, привлекающего внимание отечественных и международных компаний.

Организаторы и участники

Особенностью выставки является ее проведение в рамках крупного промышленного форума. Такое соседство обеспечивает всех участников возможностью наладить контакты с компаниями смежных отраслей, а также получить ответы на интересующие вопросы от представителей власти, принимающих участие в форуме.

Активное участие в организации выставки принимают: Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Администрация города Набережные Челны, а также Торгово-промышленная палата региона. Возможность наладить прямой диалог с чиновниками, а также привлечь внимание к актуальным вопросам отрасли привлекает большое количество средних и крупных компаний. В рамках выставки и форума обсуждаются вопросы альтернативных энергоресурсов, новых технологий и их внедрения. А также законодательных инициатив в энергетической сфере.

В качестве основной площадки для мероприятия выбран выставочный центр «Экспо-Кама», расположенный на пр. Московский, д. 140Б.

Тематика встречи

Проведение выставки в рамках крупного форума позволяет более подробно осветить некоторые вопросы энергетической отрасли. Среди основных тематик мероприятия стоит выделить следующие:

  • энергетическая безопасность;
  • рациональное использование ресурсов и энергии;
  • особенности энергосбережения на промышленных площадках;
  • экологические вопросы применения традиционных энергоресурсов;
  • альтернативные виды топлива и малая энергетика;
  • оборудование и автоматизация процессов;
  • новые технологии и тенденции отрасли.

Деловая программа

В рамках форума и выставки пройдет серия конференций и круглых столов, посвященных проблемам энергосбережения и поиска альтернативных энергоресурсов. Часть времени будет посвящена общению с чиновниками по вопросам законодательства и регулирования в сфере энергетики.

Участники выставки смогут наладить контакты с представителями смежных отраслей, расширить круг потенциальных клиентов и познакомиться с тенденциями развития отрасли.

Посетить выставку смогут все желающие с 10.00 до 18.00. В последний день время работы мероприятия будет сокращено на 2 часа.

Гляньте это: